Операция "Снегоход"

8 Февраля 2019

7-8 февраля текущего года в рамках профилактической операции «Снегоход» в муниципальном районе Кармаскалинский район сотрудниками Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан совместно со специалистом Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан проведены мероприятия по профилактике правонарушений в процессе эксплуатации самоходных машин и внедорожных мотосредств.

Целью профилактической операции "Снегоход" является обеспечение безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств.

Особое внимание в ходе рейда уделено самоходным машинам, используемым при добыче общедоступных полезных ископаемых.

За время проведения рейда было проверено около 20 единиц техники, по выявленным нарушениям приняты меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации

В ходе данных мероприятий, владельцам поднадзорной техники дополнительно доведены требования, предъявляемые при их использовании.

• Операция