29 Мая 2019

29 мая 2019 года на базе Чекмагушевского филиала ГУСП МТС «Центральная» прошло семинар-совещание по организации кормоуборочных работ в 2019 году, а также обеспечению безопасности при эксплуатации кормоуборочных комбайнов и самоходных косилок в период кормозаготовки, организованное Инспекцией гостехнадзора РБ и Министерством сельского хозяйства РБ совместно с Администрацией МР Чекмагушевский район.

Открывая совещание, начальник Инспекции гостехнадзора РБ Галимов Р.С. озвучил вопросы безопасной эксплуатации кормоуборочной техники, в том числе обеспечения техники безопасности в сезон работ, обозначил вопросы качества ремонта и подготовки кормозаготовительной техники к техническому осмотру, обратил особое внимание укомплектованности механизаторами сельскохозяйственных машин в предприятиях АПК.

Глава Администрации МР Чекмагушевский район Ямалеев Р.Ф. ознакомил с деятельностью муниципального района, о производственных задачах на ближайший период стоящих перед агропромышленным комплексом района.

Заместитель министра сельского хозяйства РБ Иофинов П.А. проинформировал о мерах государственной поддержки при приобретении сельскохозяйственной техники, технической обеспеченности кормоуборочных работ и применения наиболее эффективных машин при кормозаготовке.

Заместитель генерального директора по техническим вопросам ГУСП МТС «Центральная» Багаутдинов Р.Ю. ознакомил с ходом ремонта кормоуборочной техники, а также обновлением и модернизацией сельскохозяйственного парка машин ГУСП МТС «Центральная».

Заместитель главы администрации-начальник отдела сельского хозяйства МР Чекмагушевский район Ихсанов И.Ф. привел анализ посевных работ, качества кормозаготовки за прошлый год и планах по заготовке кормов в текущем году.

В практической части семинара на примере кормоуборочного комбайна УЭС-280 «Полесье» участникам семинара доведены нормативные требования, предъявляемые при проведении технического осмотра, а также технологические регулировки и способы устранения неисправностей.

Инженеры-инспекторы гостехнадзора муниципальных районов и городских округов совместно с начальниками отделов механизаций филиалов и отделений ГУСП МТС «Центральная» провели технический осмотр каждой техники, представленной на проверку. По итогам семинар-совещания отмечены благодарностью инспекции и памятными призами операторы, обеспечившие качественную подготовку техники к сезону кормозаготовки.

• 29 мая 2019 года на базе Чекмагушевского филиала ГУСП МТС «Центральная» прошло семинар-совещание по организации кормоуборочных работ в 2019 году