5 Июля 2019

С 24 июня по 4 июля 2019 года на базе Института дополнительного профессионального образования Башкирского государственного аграрного университета прошло обучение инженеров-инспекторов Инспекции Гостехнадзора республики по программе повышения квалификации «Совершенствование деятельности государственных служащих Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Башкортостан, уполномоченных по осуществлению регионального государственного надзора в области технического состояния и эксплуатации аттракционов и государственной регистрации аттракционов».

В период обучения были организованы выездные практические занятия в парке культуры и отдыха «Волшебный мир» и ООО «РосЕвроДевелопмент» (аквапарк Уфа). Где техническим службами эксплуатирующими аттракционы продемонстрированы нормативы безопасности на примере аттракционов с высокой, средней и низкой степени потенциального биомеханического риска RB-1, RB-2 и RB-3.

Об организационно – правовой деятельности парков республики информировал председатель ассоциации парков республики, директор ООО «Управления парковым хозяйством» ГО г. Стерлитамак Ф.Ф.Асфандияров.

Основное внимание было уделено изучению технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности аттракционов» ТР ЕАЭС 038/2016.

В ходе занятий преподавателями основной акцент был сделан на безопасной эксплуатации аттракционов.

Большой интерес у слушателей вызвало занятие, которое провел главный инженер ООО «Центр по безопасности аттракционов» из г. Краснодара Бабенко А.С.

• С 24 июня по 4 июля 2019 года прошло обучение инженеров-инспекторов Инспекции Гостехнадзора республики по программе повышения квалификации