23 Июля 2019

С 23 по 25 июля начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Башкортостан Ринат Сахиевич Галимов принимает участие во Всероссийском семинар-совещании представителей органов гостехнадзора из регионов России «Шаг навстречу», проводимом в Калининградской области. Программа ежегодного Всероссийского семинар-совещания не только учебно-методические, но и обзорно-ознакомительные мероприятия.

Во вторник, 23 июля, на открытии выступил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

«Для нас роль государственной инспекции действительно очень велика, – сказал глава региона. – Ведь её надзорная деятельность направлена на обеспечение безопасности жизни и здоровья людей, сохранности имущества, охраны окружающей среды. В целом от её эффективности зависит техническая безопасность на промышленных объектах и стройках, собираемость налогов, состояние экологии».

В среду, 24 июля, в рамках семинара в Светлогорске пройдет круглый стол «Техническое перевооружение агропромышленного комплекса – основа продовольственной безопасности России. Роль органов гостехнадзора в техническом перевооружении и обеспечении качества сельскохозяйственной техники».

По материалам пресс-службы Правительства Калининградской области.

• С 23 по 25 июля начальник Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан Ринат Сахиевич Галимов принимает участие во Всероссийском семинар-совещании