1 Августа 2019

1 августа 2019 года Инспекцией гостехнадзора Республики Башкортостан проведено совещание с инспекциями гостехнадзора муниципальных районов и городских округов в форме видеоконференцсвязи. Открывая совещание, руководитель ведомства Р.С.Галимов привел анализ результатов работы Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан за 7 месяцев текущего года, обратил особое внимание на качество выполнения контрольно-надзорных функций и оказания государственных услуг, эффективности разъяснительной работы, своевременному доведению владельцам техники действующих нормативных требований, а также определил задачи, стоящие перед ведомством, на август-сентябрь месяцы.

Заместитель начальника Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан И.М.Шакиров озвучил текущий анализ хода декадника по профилактике нарушений в процессе эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним под условным наименованием «Трактор», проводимого в республике в период с 15 июля по 16 августа текущего года. Также были обсуждены результаты технического осмотра самоходных машин и прицепов к ним.

Далее заместитель начальника И.Р.Фатихов затронул вопрос усовершенствования и развития механизмов оказания государственных услуг, привел анализ хода приема экзаменов на право управления самоходными машинами.

Также по вопросам обеспечения безопасной эксплуатации аттракционной техники выступил заместитель начальника И.Ж.Якупов.

По отдельным вопросам заслушаны начальники инспекций гостехнадзора по муниципальным районам и городским округам.

В совещании приняли участие руководители и сотрудники подразделений центрального аппарата Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан, руководители и специалисты инспекций гостехнадзора по муниципальным районам и городским округам.

• 1 августа 2019 года Инспекцией гостехнадзора Республики Башкортостан проведено совещание в форме видеоконференцсвязи