13 Сентября 2019

13 сентября 2019 года состоялся финальный этап ежегодного республиканского конкурса "Лучший государственный инженер-инспектор 2019" на базе филиала «Башкирский агропромышленный колледж» с. Иглино. На открытии участников конкурса приветствовали Начальник Инспекции гостехнадзора РБ - Галимов Р.С., Глава Иглинского района - Самойленко Н.Н., начальник отдела механизации, электрификации и охраны труда министерство сельского хозяйства РБ – Хантимиров Ф.Ф., руководители инспекций гостехнадзора Челябинской области – Пометун Ю.П., Оренбурской области – Давыдов В.Н., а так же представитель Республики Татарстан – Харисов Р.Р., председатель общественного совета при Инспекции гостехнадзора РБ - Бакиров В.Н., и исполняющий обязанности директора «Башкирский агропромышленный колледж» - Биккулов Р.З.

Конкурс проходил в два этапа. В теоретической части участники соревновались в знаниях на предмет владения нормативно – правовыми документами и решали экзаменационные билеты. Практическая часть проходила на трактродроме колледжа. Конкурсанты должны были провести технический осмотр трактора МТЗ -82 с использованием диагностических приборов контроля и проверить свои силы в вождении внедорожного мототранспортного средства. На второй этап конкурса были допущены победители первого отборочного тура. Кроме того, в конкурсе приняли участие коллеги из соседних регионов: Республики Татарстан, Оренбургской, и Челябинской областей.

Пройдя теоретические и практические этапы конкурса, по итогам набранных баллов конкурсная комиссия определила победителей и отметила сильнейших в отдельных номинациях. Звание «Лучший государственный инженер-инспектор-2019» достойно получил Палтусов С.А. – консультант инспекции гостехнадзора по МР Архангельский район РБ. Вторые места разделили: Некрасов С.А. - заведующий сектором инспекции гостехнадзора по МР Дуванский район и Сафин И.Р. - начальник отдела - главный государственный инженер-инспектор по г.Мамадыш и Мамадышскому району Республики Татарстан. Третье место заняли: Кузнецов С.В. - главный специалист отдела регистрации и экзаменационной работы управления гостехнадзора Челябинской области, Стрельников Д.А. - главный государственный инженер-инспектор гостехнадзора по Шарлыкскому району управления государственного технического надзора Оренбургской области, Юсупов Р.Б. – заведующий сектором инспекции гостехнадзора по МР Янаулский район и ГП г.Янаул.

При подведении итогов мероприятия выступили руководители и представители инспекции гостехнадзора субъектов Российской Федерации: Республики Татарстан, Оренбургской и Челябинской областей, отметили значимость проведения данного мероприятия и выразили благодарность за приглашения для участия в данном мероприятии. Начальник Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан Галимов Р.С. выразил благодарность администрации МР Иглинский район и руководство учебного заведения за большую помощь при организации мероприятия, а так же всем участникам за хорошую подготовку к конкурсу.

• 13 сентября 2019 года состоялся финальный этап ежегодного республиканского конкурса