24 Сентября 2019

24 сентября 2019 года Инспекцией гостехнадзора Республики Башкортостан проведено совещание с инспекциями гостехнадзора муниципальных районов и городских округов в форме видеоконференцсвязи. Открывая совещание, исполняющий обязанности руководителя ведомства Р.С.Галимов привел анализ результатов работы Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан за истекший период, обратил особое внимание на качество выполнения контрольно-надзорных функций и оказания государственных услуг, эффективности разъяснительной работы, своевременному доведению владельцам техники действующих нормативных требований, а также вопросам обеспечения безопасной эксплуатации аттракционной техники.

Заместитель начальника Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан И.М.Шакиров озвучил текущий анализ хода декадника по профилактике нарушений в процессе эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним под условным наименованием «Прицеп», проводимого в республике в период с 16 по 27 сентября текущего года. Также были обсуждены результаты технического осмотра самоходных машин и прицепов к ним.

О восстановлении правоустанавливающих документов на незарегистрированную технику, а также применении в ежедневной практике инженерами-инспекторами функционала Федеральной государственной информационной системы учета и регистрации тракторов, самоходных машин и прицепов к ним выступил заместитель начальника Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан И.Р.Фатихов.

По отдельным вопросам заслушаны начальники инспекций гостехнадзора по муниципальным районам и городским округам.

• 24 сентября 2019 года Инспекцией гостехнадзора Республики Башкортостан проведено совещание с инспекциями гостехнадзора муниципальных районов и городских округов в форме видеоконференцсвязи