25 Декабря 2019

Вопросы повышения эффективности межведомственного взаимодействия при проведении профилактических мероприятий рассмотрены 25 декабря 2019 года на видео-селекторном совещании, проведенной Инспекцией гостехнадзора Республики Башкортостан с участием представителей Управления ГИБДД МВД по РБ, Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан, а также РОО «Ассоциации Охотников и Рыболовов Республики Башкортостан».

В ходе совещания начальник Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан Р.С. Галимов привел краткий анализ проведенных в 2019 году совместных профилактических рейдов.

И.С. Шамшияров - государственный инспектор отдела дорожной инспекции, организации движения и технического надзора управления ГИБДД по РБ привел анализ дорожно-транспортных происшествий за 2019 год на дорогах республики, совершенных при эксплуатации самоходных машин, обратил внимание сотрудников районных и городских подразделений ГИБДД на необходимость проверки документов перевозимых на автомобильных прицепах, внедорожных мотосредств.

В своих выступлениях заместитель начальника отдела охраны и надзора за использованием объектов животного мира министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан Г.В. Егоров и Р.К. Каримов - заведующий сектором геологического и экологического надзора отдела экологической безопасности Минэкологии РБ проинформировали о проведенных сотрудниками Минэкологии РБ,
рейдов, в ходе которых были выявлены нарушители в местах ведения добычи  общедоступных полезных ископаемых и добычи животных.

Далее, М.Р. Сафин заместитель Председателя Правления по охотничьему хозяйству РОО «Ассоциации охотников и рыболовов РБ» напомнил о действующем законодательстве при транспортировке охотничьих ружей на снегоходах и квадроциклах, также обозначил задачи перед сотрудниками ассоциации, при организации рейдов по охотничьим угодьям.

В завершении совещания Р.С. Галимов, подчеркнул высокую актуальность проводимых совместных рейдов, в том числе в период профилактической операции под условным наименованием «Снегоход» проводимой с 13 января по 14 февраля 2020 года.

Также обозначил задачи перед инженерами-инспекторами по эффективной профилактической работе, и рекомендовал заблаговременно согласовывать маршруты и время совместных профилактических рейдов.

• Вопросы повышения эффективности межведомственного взаимодействия при проведении профилактических мероприятий рассмотрены 25 декабря 2019 года  на видео-селекторном совещании