20 Января 2020

По вопросам безопасной эксплуатации внедорожных машин и снегоходов 20 января 2020 года Инспекцией гостехнадзора Республики Башкортостан проведено совещание с инспекциями гостехнадзора муниципальных районов и городских округов в форме видеоконференцсвязи. Открывая совещание, руководитель ведомства Р.С.Галимов привел анализ контрольно-надзорных мероприятий Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан за истекший период января, обратил особое внимание на качество и эффективность рейдовых мероприятий, а также своевременному доведению владельцам техники действующих нормативных требований.

Далее, заместитель начальника Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан И.М.Шакиров информировал о ходе операции "Снегоход", проводимого в республике в период с 13 января по 14 февраля текущего года. Также были рассмотрены вопросы организации технического осмотра внедорожных машин и снегоходов. Особое внимание было уделено качеству взаимодействия с другими министерствами и ведомствами, администрациями муниципальных районов и городских округов, а также своевременному информированию владельцев техники о действующих нормативно-правовых актах.

Анализ мероприятий по вопросам обеспечения безопасной эксплуатации аттракционной техники озвучил заместитель начальника Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан И.Ж.Якупов.

По отдельным вопросам заслушаны начальники инспекций гостехнадзора по муниципальным районам и городским округам.

• 20 января 2020 года Инспекцией гостехнадзора Республики Башкортостан проведено совещание с инспекциями гостехнадзора муниципальных районов и городских округов в форме видеоконференцсвязи