7 Февраля 2014
Согласно плану работы Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Башкортостан 7 февраля в Малом зале Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан прошла коллегия работы Инспекции гостехнадзора РБ за 2013 год. В работе приняли участие начальник Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан – Р.С.Галимов; заместитель заведующего отделом АПК и потребительских рынков Департамента АПК и природопользования Аппарата Правительства Республики Башкортостан – Ю.А.Петров; прокурор отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей Прокуратуры Республики Башкортостан – М.Р.Ягудин; начальник отдела дорожной инспекции, организации движения и технического надзора УГИБДД МВД по РБ – Л.Б.Шайдуллин; заместитель министра сельского хозяйства Республики Башкортостан - Ф.Р.Шайхетдинов; начальники, специалисты инспекций гостехнадзора районов и городов РБ, работники центрального аппарата. При открытии совещания руководитель ведомства Р.Галимов сделал обзор работы Инспекции гостехнадзора РБ поставил задачи на 2014 год. Подробный анализ работы инспекций гостехнадзора районов и городов РБ за 2013 год содержался в докладах заместителей начальника Инспекции И.Шакирова и И.Фатихова. Определены цели и задачи на 2014 год, а также пути их достижения и методы реализации задач. Отмечена важность соблюдения законодательства в области защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В своем выступлении М.Ягудин ознакомил с типовыми нарушениями при проведении плановых проверок, о нововведениях при составлении ежегодного Плана проверок. Л.Шайдуллин выступил с обзором несчастных случаев и дорожно-транспортных происшествий, которые были допущены техникой, поднадзорной Инспекции гостехнадзора РБ. Он внес свои предложения по совместной работе во время проведения профилактических операций и при расследовании несчастных случаев и ДТП. Также выступал Ф. Шайхетдинов с анализом работы за 2013 год. Указал нововведения при приобретении самоходных машин за счет субсидий Республики Башкортостан. Заслушаны начальники инспекций гостехнадзора ряда районов и городов РБ. В ходе совещания отмечены работники Инспекции, несущие службу с честью и достоинством на протяжении многих лет, которые награждены дипломами и грамотами.
  • 7 февраля в Малом зале Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан прошла итоговая коллегия работы Инспекции гостехнадзора РБ за 2013 год.