5 Марта 2014

В целях активизации хода проведения технического осмотра и улучшения безопасности эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним Инспекцией гостехнадзора Республики Башкортостан и инспекциями гостехнадзора муниципальных районов проводятся выездные совещания с главами сельских поселений по вопросам прохождения технического осмотра самоходных машин и прицепов к ним, принадлежащих физическим лицам.

Так, 4 марта текущего года проведено совещание в Арметовском сельском поселении муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан. На совещании приняли участие руководство Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан, начальник инспекции гостехнадзора по МР Ишимбайский район, главы и старосты Ишеевского, Кузяновского, Кулгунинского, Макаровского, Петровского, Янурусовского сельских поселений. Также, на совещание пришли владельцы тракторов и прицепов, проживающие в д.Арметово – всего 42 человека.

В ходе совещания был сделан анализ и обзор результатов технического осмотра, дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев в 2013 году, изменений в КоАП. Владельцами техники были заданы интересующие вопросы об оформлении дарственной, о предоставлении медицинской справки, о проведении технического осмотра техники с оформленной доверенностью, о необходимости предоставления страхового полиса. На все вопросы были даны подробные ответы. По итогам проведенного совещания были поставлены цели и задачи на текущий год, призванные обеспечить безопасность эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним.

• 4 марта 2014 года проведено совещание в Арметовском сельском поселении муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан