8 Апреля 2014

В соответствие с планом работы Правительства Республики Башкортостан Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Башкортостан в целях активизации хода подготовки сельскохозяйственной техники, повышения качества проведения технического осмотра, подготовки трактористов-машинистов, обмена опытом работы 8 апреля 2014 года в муниципальном районе Хайбуллинский район Республики Башкортостан проведено зональное семинар-совещание.

В семинаре-совещании принимали участие руководство и специалисты Инспекции гостехнадзора РБ, муниципального района Хайбуллинский район, ГУСП МТС "Зауралье-Агро", ГБОУ НПО ПУ № 110.

На базе профессионального училища участники совещания ознакомились с порядком проведения теоретических занятий и с порядком приема практических экзаменов на колесном тракторе. Особое внимание было уделено выполнению курсантами упражнений, влияющих на безопасную эксплуатацию тракторов, самоходных машин и прицепов, а также вопросам качества приема экзаменов. В ходе проведения семинар-совещания продемонстрировано мобильное рабочее место АИС «Гостехнадзор», которое дает возможность выдачи удостоверения тракториста-машиниста на месте проведения экзамена. Качество проведения технического осмотра рассмотрено на базе ГУСП МТС "Зауралье –Агро" (представлено 11 ед. - Джон Дир, 1 трактор Клаас Атлес, 2 ед. – Т-150К, 10 ед. – МТЗ-82.1).

• 8 апреля 2014 года в муниципальном районе Хайбуллинский район Республики Башкортостан проведено зональное семинар-совещание