Зональное семинар-совещание

23 Мая 2014

В соответствие с планом работы Правительства Республики Башкортостан 23 мая 2014 года на базе ЗАО "Сатурн-Уфа" проведено зональное семинар-совещание. В семинаре-совещании приняли участие представители Администрации Демского района ГО г. Уфа РБ, ЗАО "Сатурн-Уфа", ООО "Региональная Транспортная Компания ЭЛДИ-Групп", ООО "Мантрак-Восток", инженерно- технические службы предприятий Демского, Кировского, Калининского, Октябрьского, Орджоникидзевского, Советского районов ГО г. Уфа, специалисты инспекций гостехнадзора 7 муниципальных районов и городского округа г.Уфа, руководство и специалисты центрального аппарата Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан.

В ходе совещания обсуждены вопросы обеспечения безопасности для жизни, здоровья людей в процессе эксплуатации автопогрузчиков и тракторов. В практической части семинара, продемонстрирован порядок проведения технического осмотра трактора Беларусь 82.1 с прицепом

2ПТС-4, вилочного автопогрузчика, колесного и гусеничного тракторов марки «Caterpillar». При этом особое внимание уделено безопасной эксплуатации указанной техники.

Отдельно рассмотрен порядок допуска трактористов-машинистов к управлению вилочными погрузчиками, их подготовке и переподготовке.

• Зональное семинар-совещание