Зональное семинар-совещание

27 Мая 2014

В соответствие с планом работы Правительства Республики Башкортостан Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Башкортостан в целях повышения качества проведения технического осмотра кормоуборочных комбайнов, тракторов, принадлежащих физическим лицам, 27 мая 2014 года на базе Миякинского филиала ГУСП МТС «Центральная» проведено зональное семинар-совещание.

На семинар-совещание были приглашены инженерно-технические работники ГУСП МТС «Центральная», руководство муниципального района Миякинский район, начальники инспекций гостехнадзора муниципальных районов.

В пленарной части семинара-совещания выступил начальник Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан Р.С.Галимов, который поставил задачи перед инженерами-инспекторами гостехнадзора муниципальных районов по соблюдению сроков проведения технического осмотра, обеспечению качества его проведения, которое напрямую связано с обеспечением безопасности для жизни, здоровья людей.

Глава Администрации муниципального района Миякинский район З.Х.Насыров в своем выступлении ознакомил присутствующих с производственной деятельностью района, дал оценку ходу подготовки сельскохозяйственной техники.

Заместитель генерального директора ГУСП МТС «Центральная» Н.У.Вахитов отметил значимость проводимого мероприятия в части своевременной и качественной подготовки техники к заготовке кормов.

В ходе совещания продемонстрирован мобильный пункт выдачи удостоверения тракториста-машиниста.

В практической части семинара-совещания на примере кормоуборочного комбайна УЭС-280 «Полесье» и самоходной косилки Мак Дон продемонстрированы порядок проведения технического осмотра, с применением приборов технического контроля и выдачей свидетельства о прохождении технического осмотра.

Участники совещания оценили техническое состояние кормоуборочных комбайнов и самоходных косилок, представленных на технический осмотр. По завершении практической части были подведены итоги семинара-совещания, дана оценка качеству подготовки кормоуборочных комбайнов и тракторов.

Отдельно рассмотрены вопросы по проведению технического осмотра тракторов и прицепов принадлежащим физическим лицам с главами сельских поселений. Были уточнены сроки проведения технического осмотра и требования, предъявляемые при осмотре.

• Зональное семинар-совещание