Зональное семинар-совещание

30 Мая 2014
В соответствии с планом работы Правительства Республики Башкортостан 30 мая 2014 года на базе ООО Племзавод «Ленина» и ГБОУ НПО ПЛ №157 муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан проведено зональное семинар-совещание.

В семинаре-совещании приняли участие представители Администрации МР Дюртюлинский район, ООО Племзавод «Ленина», ООО «Еникеев», ООО Племзавод «Россия», ООО Племзавод им. Кирова, ГУСП МТС «Центральная», ГБОУ НПО ПЛ №157.

В ходе совещания обсуждены вопросы обеспечения безопасности для жизни, здоровья людей в процессе эксплуатации кормоуборочных комбайнов и самоходных косилок, качество подготовки трактористов-машинистов в ГБОУ НПО ПЛ №157.

В практической части семинара, продемонстрирован порядок организации практических занятий по вождению колесных тракторов и самоходных сельскохозяйственных машин, а также порядок проведения технического осмотра кормоуборочных комбайнов Полесье УЭС 280А и Клаас Ягуар с применением приборов технического контроля и выдачей свидетельства о прохождении технического осмотра. При этом особое внимание уделено безопасной эксплуатации указанной техники, а так же регулировкам технологического оборудования.

По завершении практической части были подведены итоги семинара-совещания, дана оценка качеству подготовки кормоуборочных комбайнов и самоходных косилок, отмечены механизаторы, подготовившие технику к осмотру.

• Зональное семинар-совещание