Проведено семинар-совещание в Архангельском районе

26 Апреля 2017

В соответствие с планом работы Правительства Республики Башкортостан 26 апреля 2017 года Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Башкортостан на базе Архангельского филиала ГБПОУ «Аургазинский многопрофильный колледж» проведено зональное семинар-совещание по вопросам повышения качества проведения технического осмотра, подготовки трактористов-машинистов и организации их производственной практики.

В семинаре-совещании приняли участие руководство и специалисты центрального аппарата Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан, муниципального района Архангельский район, начальники инспекций гостехнадзора 10 районов и городов, руководители 4 учебных заведений профессионального образования, ведущих подготовку трактористов-машинистов.

Участниками семинара обсуждены вопросы безопасной эксплуатации самоходных машин и прицепов, рассмотрены предложения взаимодействия инспекций гостехнадзора муниципальных районов с главами сельских поселений.

В рамках совещания проведен круглый стол, где обсуждены вопросы организации производственной практики курсантов учебных заведений, привлечения выпускников в сельскохозяйственную отрасль.

В практической части семинара были рассмотрены особенности проведения технического осмотра трактора марки Беларус-82.1 и прицепа 2ПТС-4, после чего инженерами-инспекторами гостехнадзора был проведен технический осмотр тракторов физических лиц, проживающих на территории Архангельского и Ирныкшинского сельских поселений.

После проведения технического осмотра тракторов и прицепов к ним было продемонстрировано мобильное рабочее место инженера-инспектора гостехнадзора, с выдачей свидетельства о прохождении технического осмотра.

По завершении семинара-совещания были подведены итоги и механизаторы, лучше всех подготовившие тракторы к осмотру, награждены благодарственными письмами Инспекции гостехнадзора РБ и ценными подарками от администраций сельских поселений.

• Проведено семинар-совещание в Архангельском районе