10 Мая 2017
От Республики Башкортостана на участие в VI Открытом чемпионате России по пахоте зарегистрировались 3 участника. Честь региона на уникальном по ряду параметров и не имеющем аналогов в стране мероприятии будут защищать Ильдар Ишикаев из СПК «Ашкадарский» Мелеузовского района, Римир Гизатуллин из ООО «Агрофирма Салават» Стерлитамакского района и Алия Якупова, студентка 4 курса Башкирского государственного аграрного университета.
Заметим, что все они уже участвовали в прошлых чемпионатах. Так, Ильдар Ишикаев на пяти предыдущих состязаниях входил в десятку лучших механизаторов России. Самое высокое достижение Ильдара – это 3-е призовое место в «Трактор-шоу» на Четвертом чемпионате России по пахоте в 2015 году в Саратовской области. Римир Гизатуллин впервые принимал участие в прошлом году в Пятом открытом чемпионате по пахоте и занял 4-е место в «Трактор-шоу». Алия Якупова также дебютировала на Пятом открытом чемпионате по пахоте и стала единственной представительницей слабого пола за всю историю Российского Чемпионата, участвовавшей в состязаниях.
На сегодня по данным Оргкомитета чемпионата для участия в соревнованиях по пахоте уже зарегистрировалось 38 человек из 28 регионов России. Прием заявок продолжается.
Напоминаем, что VI Открытый чемпионат России по пахоте 2017 года пройдет в Республике Башкортостан (Уфимский район, перекресток с.Нижегородка – д.Березовка) с 25 июня по 1 июля.
Организаторами чемпионата выступают Правительство РБ и АО «Росагролизинг».
Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ.
  • От Республики Башкортостана на участие в VI Открытом чемпионате России по пахоте зарегистрировались 3 участника