В Ишимбайском районе техосмотр тракторов совместили с техническим конкурсом

22 Мая 2017
Уже не в первый раз сотрудники районной инспекции Гостехнадзора проводят технический осмотр тракторов и прицепов к ним в сельских поселениях Ишимбайского района. А в этом году данная процедура стала не только нужной, но и приятной, поскольку одновременно проводится и конкурс «Лучший трактор в сельском поселении – 2017», организатором которого стал Ишимбайский информационно-консультационный центр.
Для проверки самоходных машин у инспекторов имеется все необходимое оборудование, которое позволяет снимать показания по техническому состоянию тракторов. Есть и устройство для проверки дымности выхлопных газов, и прибор установления люфта в рулевом управлении. Даже ламинирование документов осуществляется непосредственно на открытой территории.
Это хороший повод для людей встретиться вместе, обсудить насущные вопросы, обменяться опытом, - считает главный специалист Управления Гостехнадзора России по РБ Гизар Мугаттаров, специально приехавший из Уфы, чтобы также принять участие в осмотре машин и в подведении итогов конкурса. – Подобные мероприятия положительно влияют на профилактику дорожно-транспортных происшествий, ведь владельцы стараются как можно лучше подготовить свои машины.
По итогам конкурса в Арметовском СП лучшим признан трактор Флюра Ширгалиева. Халим и Миннегаян Шагиевы стали призерами. Специальным призом – набором инструментов – отмечен аксакал Фарит Хасанов. В свои 82 года он успешно управляет Т-25, который верно служит ему уже много лет.

• В Ишимбайском районе техосмотр тракторов совместили с техническим конкурсом