Совместное совещание Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан и Администрации Орджоникидзевского района ГО г. Уфа

20 Июня 2017
Вопросы безопасной эксплуатации самоходных машин рассмотрены на совместном совещании Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан и Администрации Орджоникидзевского района ГО г.Уфа 20 июня текущего года на базе ООО «Башнефть-Розница». Открывая семинар-совещание Начальник Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан Ринат Сахиевич Галимов привел анализ хода технического осмотра по ГО г.Уфа, а также озвучил информацию по районам города и отдельным предприятиям. Напомнил приглашенным инженерно-техническим работникам предприятий о важности поддержания самоходных машин в технически исправном состоянии, необходимости проведения предрейсовых осмотров, соблюдения безопасности при перегонах. Отдельное внимание уделено допуску к управлению техникой лиц имеющих разрешение на соответствующий вид работ с отметкой в удостоверении тракториста-машиниста. Далее, Директор Регионального Отделения «Башкирия» Запрягаев Игорь Александрович ознакомил участников совещания с организацией работ в сфере технической эксплуатации, а также мерах направленных на своевременное обслуживание и ремонт техники. В практической части семинар-совещания заместитель начальника Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан Шакиров Илхам Минниханович и ведущий государственный инженер-инспектор инспекции гостехнадзора по Орджоникидзевскому району ГО г.Уфа Сергеев Андрей Витальевич продемонстрировали порядок проведения технического осмотра самоходных машин с применением мобильного рабочего места инженера-инспектора. При подведении итогов семинар-совещания были отмечены благодарностью трактористы-машинисты качественно подготовившие технику к осмотру.
  • Совместное совещание Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан  и Администрации Орджоникидзевского района ГО г. Уфа