«Прямая линия» с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения

4 Декабря 2017
Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генеральной ассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря.
В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Согласно одному из положений Конвенции, необходимо возвращать средства в ту страну, откуда они поступили в результате коррупции. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию.
В связи с изложенным, Инспекцией гостехнадзора Республики Башкортостан 08.12.2017 с 9.00 до 17.30 будет проводиться «прямая линия» с гражданами по вопросам антикоррупционного просвещения.
В ходе проведения «прямой линии» любой гражданин может позвонить в Инспекцию гостехнадзора Республики Башкортостан  по телефонам: 273-87-22, 218-10-89  и сообщить о фактах нарушениях законодательства о противодействии коррупции, а также получить разъяснения, как вести себя при вымогательстве взятки либо иных коррупционных проявлениях.