19 Мая 2020

Вопросы повышения эффективности межведомственного взаимодействия при проведении профилактических мероприятий рассмотрены 19 мая 2020 года на видеоселекторном совещании, проведенном Инспекцией гостехнадзора Республики Башкортостан с участием представителей Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан, Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан, Управления ГИБДД МВД по РБ, инженеров-инспекторов МР и ГО РБ.

Открывая совещание руководитель Инспекции гостехнадзора РБ Галимов Р.С. привел краткий анализ профилактических рейдовых мероприятий.

В своем выступлении заместитель министра лесного хозяйства РБ Баев А.З. отметил эффективность совместных мероприятий по надзору за безопасной эксплуатацией самоходных машин, а также охране лесных насаждений и исключения незаконных вырубок.

Заместитель министра природопользования и экологии РБ Наумова А.В., начальник отдела лицензирования и мониторинга недропользования министерства природопользования и экологии РБ Раянов Р.Р. и руководитель Уфимского территориального управления природопользования и экологии РБ Абзелилова А.Ш., начальник отдела охраны и надзора за использованием объектов животного мира министерства природопользования экологии РБ Биргулиев К.Ф подчеркнули, что совместные профилактические работы в местах добычи общедоступных полезных ископаемых, в охотничьих угодиях позволили снизить количество нарушений.

Информируя о дорожно-транспортных происшествиях, совершенных при эксплуатации самоходных машин, государственный инспектор отдела дорожной инспекции, организации движения и технического надзора управления ГИБДД по РБ Шамшияров И.С. обратил внимание сотрудников районных и городских подразделений ГИБДД на необходимость проверки документов перевозимых на автомобильных прицепах внедорожных мотосредств.

По отдельным вопросам заслушаны отчеты ряда инженеров-инспекторов районов и городов.

В завершении совещания Галимов Р.С. подчеркнул актуальность и эффективность проводимых совместных рейдов, в том числе в периоды профилактических мероприятий.

• Вопросы повышения эффективности межведомственного взаимодействия при проведении профилактических мероприятий рассмотрены 19 мая 2020 года на видеоселекторном совещании