22 Июня 2020

Инспекцией гостехнадзора Республики Башкортостан 22 июня текущего года проведено совещание в форме видеоконференцсвязи с инспекциями гостехнадзора муниципальных районов и городских округов.

Открывая совещание, заместитель начальника Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан И.М.Шакиров привел краткий анализ результатов технического осмотра кормозаготовительной техники и зерноуборочных комбайнов, а также самоходных машин и прицепов, принадлежащих физическим лицам. Далее озвучил предварительные результаты проводимого профилактического декадника «Дни безопасности», проинформировал участников совещания о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за последний период при эксплуатации поднадзорной техники.

В своем выступлении заместитель министра сельского хозяйства Республики Башкортостан П.А.Иофинов проинформировал об обновлении машинно-тракторного парка республики, с использованием государственной поддержки, и о необходимости постоянного мониторинга качества поставляемой сельскохозяйственной техники.

Заместитель начальника Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан И.Р.Фатихов озвучил вопросы оказания государственных услуг и организации приема экзаменов на право к управления самоходными машинами.

О готовности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к государственной регистрации аттракционов информировал заместитель начальника Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан И.Ж.Якупов.

По отдельным вопросам заслушаны главные государственные инженеры-инспекторы гостехнадзора по муниципальным районам и городским округам.

• Инспекцией гостехнадзора Республики Башкортостан 22 июня текущего года проведено совещание