31 Мая 2018

В селе Еланлы Кигинского района, проведен конкурс «Лучший трактор сельского поселения», организованный администрацией СП Еланлинский сельский совет и инспекцией гостехнадзора по МР Кигинский район. В мероприятии приняли участие руководство инспекции гостехнадзора по Республики Башкортостан, глава администрации по МР Кигинский район, а также инженера-инспектора 4 муниципальных образований.

Открывая мероприятие начальник Инспекции гостехнадзора РБ Р.С. Галимов привел анализ результатов технических осмотров самоходных машин прицепов и профилактических мероприятий, озвучил что в Кигинском районе зарегистрировано боле 750 единиц техники принадлежащих физическим лицам, их число ежегодно увеличивается. Далее глава администрации МР Кигинский район Мухаметдинов Ш.Р. в своем выступлении информировал о мероприятиях, проводимых в районе с целю повышения безопасности при эксплуатации самоходных машин.

Перед началом конкурса владельцам доведен порядок осмотра и оценки представленных на конкурс тракторов и прицепов на примере трактора МТЗ 82.1 с прицепом 2ПТС-4. Особое внимание было уделено исправности тормозной системы и механизма рулевого управления, приборов световой сигнализации, а также внешнему виду машины. На конкурс представили 19 единиц самоходных машин различных марок, и 4 единицы прицепов 2ПТС4 принадлежащих физическим лицам.

После осмотра комиссией всех тракторов и прицепов, жюри подвело итоги. По количеству набранных балов отмечены владельцы лучше подготовленных машин. Победителей конкурса наградили памятными подарками и благодарственными письмами.

• В селе Еланлы Кигинского района, проведен конкурс «Лучший трактор сельского поселения», организованный администрацией СП Еланлинский сельский совет и инспекцией гостехнадзора по МР Кигинский район