1 Июня 2018

1 июня 2018 года в Бакалинском районе государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин совместно с администрацией сельского поселения Старокуручевский сельсовет муниципального района Бакалинский район организован конкурс на лучшую подготовку трактора к ежегодному техническому осмотру. Конкурс проводился среди техники физических лиц, проживающих в этом сельском поселении. В мероприятии участвовали заместитель начальника инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан – Шакиров Ильхам Минниханович и глава сельского поселения Старокуручевский сельсовет - Маннапов Ильфак Мусалимович, так же инженера-инспектора инспекций гостехнадзора по Бакалинскому, Шаранскому районам и городу Октябрьский.

Перед началом осмотра представленных тракторов и прицепов, владельцам были разъяснен порядок осмотра и оценки технического состояния техники на примере трактора МТЗ-82.1 и прицепа 2ПТС-4. Кроме того, доведены правила и требования допуска к управлению самоходной машиной.

На осмотр комиссии владельцами представлены 22 трактора и 6 прицепов. Жюри обследовала каждый трактор по нескольким параметрам: по исправности технической части и электрооборудования, по состоянию рабочего места в кабине трактора, а так же по внешнему виду. Далее комиссией определены владельцы самоходных машин, которые лучше подготовили свои трактора и набрали максимальное количество баллов.

Участники мероприятия отметили объективность проведения данного мероприятия и подчеркнули, что проведение конкурса позволяет улучшить качество подготовки техники среди владельцев в частном секторе.

• 1 июня 2018 года в Бакалинском районе организован конкурс на лучшую подготовку трактора к ежегодному техническому осмотру