5 Июня 2018

В МР Мелеузовский район 5 июня текущего года на базе СПК «Ашкадарский» состоялся зональный семинар-совещание по подготовке кормоуборочной техники к уборочным работам. В работе семинара-совещания приняли участие начальник Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан Галимов Р.С., заместитель министра сельского хозяйства Иофинов П.А., руководство Администрации муниципального района Мелеузовский район, а также руководители и инженерно-технические работники агропромышленных предприятий Мелеузовского района и инженеры-инспекторы 19 муниципальных районов республики.

Открывая пленарную часть семинар-совещания глава администрации МР мелеузовского района Шамсутдинов Р.Н. ознакомил участников совещания о работе сельскохозяйственной отрасли района

Начальник Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан Р.С.Галимов привел анализ хода технического осмотра самоходных машин, поставил задачи перед инженерами-инспекторами гостехнадзора муниципальных районов по обеспечению качества осмотра кормоуборочных комбайнов, что напрямую связано с обеспечением безопасности для жизни, здоровья людей. Довел руководителям предприятий агропромышленного комплекса Мелеузовского района требования безопасной эксплуатации кормоуборочной техники, противопожарной безопасности, организация безопасных маршрутов перегона техники в кормозаготовительный сезон. Далее заместитель министра сельского хозяйства Республики Башкортостан Иофинов П.А. проинформировал об условиях государственной поддержки при приобретении сельскохозяйственной техники, а также субсидирования при их ремонте и модернизации.

По завершению пленарной части совещания на примере кормоуборочного комбайна марки «Класс-ягуар» рассмотрены нормативные требования проведения технического осмотра, а также основные технологические регулировки рабочих органов, влияющие на качество заготовки кормов. Далее инженеры-инспекторы гостехнадзора муниципальных районов провели технический осмотр каждой техники, представленной на проверку. По итогам семинар-совещания отмечены благодарностью инспекции работники СПК«Ашкадарский» обеспечившие качественную подготовку техники к сезону кормозаготовки.

• В МР Мелеузовский район 5 июня текущего года на базе СПК «Ашкадарский» состоялся зональный семинар-совещание по подготовке кормоуборочной техники к уборочным работам