14 Июня 2018

14 июня 2018 года в МР Илишевский район проведено семинар-совещание по подготовке кормоуборочной техники к сезону заготовки кормов. Семинар организован Инспекцией гостехнадзора Республики Башкортостан совместно с Администрацией муниципального района Илишевский район и ГУСП МТС «Центральная».

На семинар-совещании начальник Инспекции гостехнадзора РБ Галимов Р.С. озвучил вопросы безопасной эксплуатации кормоуборочной техники, в том числе обеспечения пожарной безопасности в сезон работ, рассмотрены вопросы качества ремонта и подготовки кормозаготовительной техники к техническому осмотру, укомплектованности механизаторами в предприятиях АПК.

Отдельное внимание уделено вопросам качества подготовки трактористов-машинистов на базе ГБПОУ «Башкирский аграрно-технологический колледж», где директор колледжа Н.М. Агадуллин в своем выступлении проинформировал об организации практических занятий по вождению тракторов и самоходных машин и материальной оснащенности образовательного процесса, также прохождения производственной практики учащимися колледжа и их дальнейшем трудоустройстве.

На базе ООО «Илишевский Кировец» рассмотрены обязательства ремонтно-обслуживающих предприятий в гарантийные сроки эксплуатации техники. Участникам совещания продемонстрированы порядок дефектовки и ремонта сельскохозяйственных машин на примере кормоуборочного комбайна «Дон-680».

Далее, на примере кормоуборочного комбайна «Полесье» доведены нормативные требования предъявляемые при проведении технического осмотра, а также технологические регулировки и способы устранения неисправностей. Инженеры-инспекторы гостехнадзора муниципальных районов и городских округов совместно с начальниками отделов механизаций филиалов и отделений ГУСП МТС «Центральная» провели технический осмотр каждой техники, представленной на проверку. По итогам семинар-совещания отмечены благодарностью инспекции и памятными призами операторы, обеспечившие качественную подготовку техники к сезону кормозаготовки.

• 14 июня 2018 года в МР Илишевский район проведено семинар-совещание по подготовке кормоуборочной техники к сезону заготовки кормов