Обучающий семинар проведен 9 июля 2021 года в Бижбулякском районе

9 июля 2021

Обучающий семинар для инженерной службы и руководителей сельскохозяйственных предприятий, операторов зерноуборочных комбайнов, а также инженеров-инспекторов муниципальных районов и городских округов проведен 9 июля 2021 года в Бижбулякском районе. Семинар организован Инспекцией гостехнадзора Республики Башкортостан совместно с администрацией муниципального района Бижбулякский район.

Участникам семинара на примере зерноуборочного комбайна марки «Акрос-585» были продемонстрированы регулировки предохранительных муфт режущего аппарата, наклонной камеры, особое внимание уделили вопросу качественного среза зерновой массы. Отдельно остановились на вопросе исправности технологической части. А также отмечены наиболее часто выявляемые неисправности при эксплуатации зерноуборочных комбайнов. Участникам семинара доведены нормы безопасной эксплуатации и порядок допуска операторов к работе на зерноуборочной технике.

Особое внимание уделили предотвращению потерь при обмолоте зерновой массы. На специально оборудованной площадке для выявления потерь зерна проверена герметичность системы обмолота зерноуборочного комбайна марки «NewHolland TX65».

При подведении итогов семинара благодарственными письмами Инспекции Гостехнадзора Республики Башкортостан отмечены операторы и инженеры, за качественную подготовку техники к уборочной страде 2021 года.

Мероприятие проведено с соблюдением требований Роспортебнодзора.

• Обучающий семинар проведен 9 июля 2021 года в Бижбулякском районе