Уведомление о начале процедуры формирования Общественного совета при Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан с приложением необходимых форм документов

31 Июля 2018

Инспекция гостехнадзора Республики Башкортостан уведомляет о начале процедуры формирования Общественного совета при Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан (далее – Общественный совет).

Уведомление размещено на официальном сайте Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан в сети «Интернет» (раздел «Деятельность», подраздел «Общественный совет»).

Письма о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета должны быть направлены в Инспекцию гостехнадзора РБ в срок до 30 сентября 2018 года.

В письме о выдвижении кандидата в члены Общественного совета необходимо указать фамилию, имя, отчество кандидата, дату его рождения, сведения о месте работы кандидата, гражданстве, о его соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены Общественного совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Общественного совета, учитывая, что членами Общественного совета не могут быть лица, которые в соответствии с Законом Республики Башкортостан от 03.04.2009 № 108-з «Об Общественной палате Республики Башкортостан» не могут быть членами Общественной палаты Республики Башкортостан.

Членами Общественного совета не могут быть:

1) депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан, лица, замещающие государственные должности, выборные должности в органах местного самоуправления, должности государственной гражданской службы или муниципальной службы;

2) лица, признанные недееспособными на основании решения суда;

3) лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;

4) лица, членство которых в Общественной палате ранее было прекращено на основании пункта 6 части 1 статьи 12 Закона Республики Башкортостан от 03.04.2009 № 108-з.

К письму о выдвижении кандидата должны быть приложены биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата, а также письменное согласие кандидата войти в состав Общественного совета, на размещение представленных сведений о кандидате на официальном сайте республиканского органа исполнительной власти в сети «Интернет», раскрытие указанных сведений иным способом в целях общественного обсуждения кандидатов в члены Общественного совета, а также на обработку персональных данных кандидата Инспекцией гостехнадзора РБ в целях формирования состава Общественного совета (формы прилагаются в разделе «Общественный совет»).

Приложение: Биографическая справка;

письмо организации о выдвижении кандидата;

согласие кандидата.

Адрес для направления корреспонденции:450008, Республика Башкортостан, город Уфа, улица Пушкина, 106

Телефон (факс) для связи: 8 (347) 218-10-89

Адрес электронной почты: zamanov-t@bashkortostan.ru