3 декабря 2021

3 декабря 2021 года состоялось видеоселекторное совещание по вопросу межведомственного взаимодействия и эффективного проведения мероприятий по профилактике и пресечению нарушений обязательных требований при эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним. Открывая совещание начальник инспекции Галимов Р.С. ознакомил участников с предварительными итогами профилактических мероприятий обеспечивающих безопасную эксплуатацию самоходных машин и внедорожных мотосредств и снегоходов.

Далее по вопросам улучшения совместной деятельности выступили представители министерств и ведомств:

Заместитель министра Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан Биргулиев Камиль Флюрович, Начальник отдела федерального государственного лесного и пожарного надзора министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан Садыков Юнир Юлаевич, Начальник отдела технического надзора УГИБДД РФ по РБ Свириденко Антон Сергеевич.

В ходе совещания, в своих выступлениях представителями министерств и ведомств, были даны оценки качеству межведомственного взаимодействия по обмену информацией, результативности проводимых совместных профилактических рейдовых проверок.

Далее заместитель начальника Шакиров И.М. привел краткий анализ дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев, произошедших в 2021 году с участием снегоходов. Ознакомил с особенностями эксплуатации и требованиями к безопасности при их управлении.

Для  обеспечения безопасной эксплуатации самоходных машин, внедорожных мотосредств главным государственным инженерам инспекторам муниципальных районов и городских поселений рекомендовано, разработать рациональные маршруты и организовать совместные рейдовые мероприятия с сотрудниками структурных подразделений Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан, Министерства лесного хозяйства Республики Башкортостан, ГИБДД МВД по Республике Башкортостан, а также проводить проверки в охотничьих угодьях, участках для заготовки и  первичной обработки древесины и рыболовных баз, мест отдыха, где данная техника активно эксплуатируется.  В целях обеспечения безопасности при эксплуатации внедорожных мотосредств, участниками совещания  было внесено предложение организовать совместные рейдовые мероприятия в праздничные и выходные дни в период интенсивной эксплуатации техники.

• 3 декабря 2021 года состоялось видеоселекторное совещание по вопросу межведомственного взаимодействия и эффективного проведения мероприятий по профилактике и пресечению нарушений