24 Сентября 2018

21 сентября 2018 года в малом зале Администрации муниципального района Белорецкий район РБ начальником Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан Галимовым Ринатом Сахиевичем был проведен выездной прием граждан .

На приеме было рассмотрено 5 обращений граждан по вопросам, связанным с оформлением утерянных правоустанавливающих документов на технику, снятия с учета техники, получения и замены удостоверений тракториста-машиниста. Все обращения были рассмотрены и даны квалифицированные ответы.

Далее состоялось совещание по вопросам итогов технического осмотра самоходных машин и прицепов частного сектора и безопасной эксплуатации аттракционной техники. На совещание были приглашены главы администраций сельских поселений муниципального района, руководители парков культуры и отдыха, развлекательных центров и другие заинтересованные лица. Особое внимание уделено реализации Технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности аттракционов» ТР ЕАЭС 038 2016 и Федерального закона №245-ФЗ от 29 июля 2018 года «О внесении изменений в статью 26.3 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ» и статью 13.2 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

В ходе совещания участников ознакомили с распространенными видами аттракционов, необходимыми эксплуатационными документами, условиями допуска аттракционов к эксплуатации.

По итогам совещания были предложены меры по обеспечению безопасности эксплуатации аттракционов. Также было обсуждено взаимодействие руководителей аттракционов с инспекцией гостехнадзора.