4 Октября 2018

Инспекцией гостехнадзора Республики Башкортостан 4 октября 2018 года проведен круглый стол по вопросам реализации Технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности аттракционов» ТР ЕАЭС 038 2016 и Федерального закона №245-ФЗ от 29 июля 2018 года «О внесении изменений в статью 26.3 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ» и статью 13.2 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Участие в семинаре-совещании приняли главный инженер ООО «Центр по безопасности аттракционов» Бабенко Алексей Сергеевич и председатель совета директоров парков культуры и отдыха РБ Асфандияров Филарет Фаритович, которые ознакомили с распространенными видами аттракционов, необходимыми эксплуатационными документами, условиями допуска аттракционов к эксплуатации.

По итогам совещания были предложены меры по обеспечению безопасности эксплуатации аттракционов. Также было обсуждено взаимодействие руководителей аттракционов с инспекцией гостехнадзора.