9 Ноября 2018

8 ноября Инспекцией гостехнадзора Республики Башкортостан совместно с  Администрацией городского округа г. Нефтекамск проведена встреча с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, эксплуатирующими аттракционную технику.

На совещании, прошедшем в формате «Круглого стола», обсуждены вопросы реализации Технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности аттракционов» ТР ЕАЭС 038 2016.

Открывая совещание начальник Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан Галимов Р.С. ознакомил с распространенными видами аттракционов, необходимыми эксплуатационными документами, условиями допуска аттракционов к эксплуатации и уделил особое внимание на изучение требований технического регламента.

Исполняющий обязанности главы администрации городского округа г.Нефтекамск Габдуллин З.Т. проинформировал о проводимой организационной работе в этой сфере в городе Нефтекамск.

В ходе обмена мнениями владельцам аттракционной техники даны разъяснения по согласованию с Администрацией муниципального образования мест и схем установки аттракционов, а так же восстановления в случаях утери документации используемых аттракционов.

Кроме того, владельцами аттракционов внесены предложения об организации в муниципальных районах и городских округах подобных семинаров перед началом сезона использования аттракционной техники.

• 8 ноября Инспекцией гостехнадзора Республики Башкортостан совместно с  Администрацией городского округа г. Нефтекамск проведена встреча с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами