Проведено совещание в форме видеоконференцсвязи

29 Ноября 2018

Вопросы эффективного использования региональных сегментов федеральной государственной информационной системы "Учет самоходных машин и тракторов" Минсельхоза России были рассмотрены Инспекцией гостехнадзора Республики Башкортостан совместно с Инспекцией гостехнадзора Ставропольского края 29 ноября текущего года в ходе видеоконференцсвязи.

В ходе совещания были выступления заместителя министра сельского хозяйства Ставропольского края Ридного Сергея Дмитриевича, начальника отдела Гостехнадзора Ставропольского края Дмитрия Николаевича Бережняка и начальника Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан Рината Сахиевича Галимова. По отдельным вопросам мнениями обменялись сотрудники региональных органов гостехнадзора.

Начальник Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан Ринат Галимов проинформировал о большой роли проводимых в республике конкурсов среди владельцев поднадзорной техники при проведении показательных технических осмотров, Республиканского конкурса среди сотрудников инспекции "Лучший государственный инженер-инспектор", взаимодействия с различными ведомствами и организациями при проведении профилактических и рейдовых мероприятий.

Начальник отдела Гостехнадзора Ставропольского края Дмитрий Бережняк поделился опытом использования в деятельности Инспекции гостехнадзора Ставропольского края веб-версии автоматизированной информационной системы, организации повышения квалификации сотрудников инспекции.

Отдельно обсуждались вопросы надзора за аттракционной техникой, а также вступления в силу ГОСТа Р 50577-2018 "Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования".

Подводя итоги совещания, стороны отметили большую пользу изучения опыта работы региональных инспекций гостехнадзора.

• Проведено совещание в форме видеоконференцсвязи