РУС

Вопросы безопасной эксплуатации зерноуборочных комбайнов в период уборочных работ рассмотрены Инспекцией гостехнадзора Республики Башкортостан в муниципальном районе Дюртюлинский район на базе ГУСП МТС «Центральная» на совещании 2 июля 2020 года.

На семинаре приняли участие начальник Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан Р.С.Галимов, глава Администрации муниципального района Дюртюлинский район Р.С.Юсупов, генеральный директор ГУСП МТС «Центральная» И.С.Насыров, а также специалисты инспекции гостехнадзора, ГУСП МТС «Центральная» и ряд руководителей сельскохозяйственных предприятий Дюртюлинского района.

Открывая мероприятие начальник Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан Р.С.Галимов озвучил нормативные требования при подготовке зерноуборочных комбайнов к полевым работам, обозначил задачи перед инженерами-инспекторами МР и ГО.

В своем выступлении глава администрации муниципального района Дюртюлинский район Р.С.Юсупов ознакомил участников семинара-совещания с работой сельскохозяйственной отрасли района, озвучил задачи, поставленные перед аграриями района. О задачах, стоящих перед инженерной службой предприятия рассказал генеральный директор ГУСП МТС «Центральная» И.С.Насыров и поручил руководителям структурных подразделений в кратчайшие сроки завершить ремонт зерноуборочных комбайнов и представить их на технический осмотр.

В практической части семинара были продемонстрированы требования безопасности при эксплуатации на примере зерноуборочного комбайна марки «Нью Холланд CS6090» , после чего инженерами-инспекторами гостехнадзора был проведен технический осмотр зерноуборочных комбайнов, подготовленных к семинару. Особое внимание уделялось работоспособности технологической части, устранению мест потери зерна. По результатам проведения семинара-совещания отмечены механизаторы и инженеры, подготовившие технику качественно и в установленные сроки.

Проведение подобных семинаров направлено на улучшение качества подготовки зерноуборочных комбайнов к уборочным работам, обеспечение безопасности для жизни, здоровья людей, охраны окружающей среды.